Час памяти «В ликующем счастливом 45-м»

Сколько прекрасных и незабываемых песен создано в годы войны! Это тот таинственный огонек, который согревал в окопах и землянках, помогал перенести неслыханные муки и выжить многим раненым бойцам.  Песня в военное время объединяла людей, протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом, поддерживала и подбадривала людей в бою и в труде. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня сражений.

14 мая Городская библиотека-филиал №22 провела час памяти для учащихся ГКОУ «СКОШ» г.Балахна. Ведущий библиотекарь Олисова А.В. познакомила гостей с историей создания песен «Священная война», «Огонёк», «Землянка»,  «Синий платочек», «Дорога на Берлин», «Случайной вальс», «Темная ночь». Представлены отрывки  из  фильма «Два бойца», видеозаписи военных песен. Участники мероприятия не только их слушали,  но и со слезами на глазах подпевали.

Школьники показали свое выступление «Этих дней не смолкнет слава» и проникновенно читали стихи.

Городская библиотека-филиал №22 благодарит клуб «Ромашка»  и его руководителя Куманяеву О.В. за помощь и проведение мероприятия.