Презентация книги «И мы Победу приближали»

Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа бережно хранится и передается из поколения в поколение. Она остаётся в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах, песнях.

14 мая Городская библиотека-филиал №22 провела презентацию  книги «И мы Победу приближали», которая была издана Центральной библиотекой имени А.С. Пушкина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В этот  весенний солнечный день в гости к читателям библиотеки пришли наши  добрые друзья – учащиеся и педагоги ГКОУ «СКОШ» г. Балахна.

В рамках патриотического воспитания ребята познакомились с воспоминаниями детей войны Балахнинского округа. Из них выросли герои этих книг — очень разные, с удивительными судьбами, за каждой из которых стоят воспоминания человека, бывшего ребенком во время войны.

Педагог–организатор школы Тихолоз А.С. и школьники вместе с преподавателями подготовили интересную программу, посвященную Победе в Великой Отечественной войне.
Инсценировки «Что ты знаешь о войне?», «Дети войны» были встречены бурными овациями. Ребята проникновенно читали стихи о войне. Девочки исполнили танец «Синий платочек».

Библиотекарь познакомила читателей с книжной выставкой «А в книжной памяти мгновения войны», рассказала о памятных страницах нашей истории: дети узнали о стойкости и мужестве нашего народа во время Великой Отечественной войны. Юные читатели вспоминали поэтов, писавших о войне: Твардовский, Симонов, Окуджава, Друнина, каждый прочитал своё любимое стихотворение. Наряду со стихами звучали военные песни. Ребята вспомнили о символе памяти – Вечном огне.

Городская библиотека- филиал №22 благодарит педагогов  ГКОУ «СКОШ» г. Балахна, и всех кто подготовил ребят для проведения Часа Памяти.