Акция «За мир. За правду. За Победу!»

11 апреля для старшеклассников ГКОУ «С(К)ОШИ» библиотекарь Куманяева О.В. провела акцию «За мир. За правду. За Победу!».

Ребята вспомнили понятия слов: «Мир», «Родина», «Патриотизм», «Честь», «Подвиг». Узнали, откуда появилось звание «Герой России», кто первый получил это звание. Остановились на героях нашего времени, которые сейчас, проявляя мужество, рискуя жизнью, выполняет свой воинский долг в ходе СВО. Учащиеся познакомились с новыми книгами из фонда библиотеки, посвященным жителям и знаменитым людям Донбасса, которые не понаслышке знают, что такое взрывы. Акция завершилась минутой молчания в память о тех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалам верности своему государству, народу России.