«Разные культуры – общие права» - час полезной информации
16 ноября 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11» были проведены часы полезной информации «Разные культуры – общие права», посвященные Международному дню терпимости.
В ходе мероприятий обучающиеся узнали много нового и интересного об истории этого дня, узнали значение слова «толерантность», познакомились с правовым аспектом этой темы и сделали акцент на художественную литературу, в которой находит отражение тема толерантности: И.С.Тургенев «Отцы и дети», И.А. Гончаров «Обломов», И.А. Крылов «Басни», Д.С. Лихачев «Письма о добром и прекрасном» и др.
В конце встречи были подведены итоги, что значит быть толерантным человеком и основные правила толерантного поведения в школе. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и демонстрацией книг по теме: «Конвенция о правах ребенка» и Лихачев Д.С. «Письма о добром и прекрасном».