Мастер-класс «Звуки винила. Клавиши эпохи»

В рамках работы по проекту «Музыкальное фойе» в библиотеке был организован мастер-класс, посвященный пользованию музыкальной техникой. Мастер-класс был проведен экспертом по игре на синтезаторе - Липатовой Т.Я. для сотрудников библиотеки. В течение мастер-класса были рассмотрены основные компоненты музыкального устройства.  Участники мастер-класса имели возможность задать вопросы эксперту и обсудить свои личные предпочтения и интересы в области музыкальной техники.

Во время мастер-класса проведена практическая демонстрация, позволяющая самостоятельно попробовать настроить и использовать синтезатор и виниловый проигрыватель. Сотрудники узнали о тонкостях воспроизведения игры на синтезаторе и расширили свои знания и уровень вовлеченности в музыкальную культуру.

Также на мастер-классе были рассмотрены основные компоненты винилового проигрывателя -  звукосниматель и усилитель, техниках ухода и обслуживания виниловых пластинок. Мастер-класс стал настоящим источником вдохновения для всех участников. Они узнали о тонкостях воспроизведения винила и поняли, как звук на нем отличается от других форматов.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки  творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.