Аудио-марафон «Виниловые окна»: «Музыкальная классика»

10 октября в Правдинской городской библиотеке стартовал аудио-марафон «Виниловые окна». Он проходит в рамках реализации проекта «Музыкальное фойе» и посвящен музыкальной классики.

Старинные пластинки снова входят в моду. Многие люди ценят аутентичность звука и особый шарм, который придают виниловые пластинки. Ценна не только мелодия, но и материальный носитель. Виниловые пластинки можно потрогать руками, наблюдать, как вращается черный диск на граммофоне. Виниловые сеансы прослушивания может посетить любой желающий, в специально оборудованной зоне библиотеки.

Открыла октябрьский этап марафона аудиодорожка «Музыкальная классика» посвященная временам года в творчестве П.И.Чайковского, Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди. Вот несколько примеров классических произведений, доступных для прослушивания на виниловых пластинках в библиотеке:

1. Антонио Вивальди - цикл скрипичных концертов «Времена года»;
2. Йозеф Гайдн - оратория «Времена года»;
3. Пётр Ильич Чайковский - фортепианный цикл «Времена года».

Музыкальная классика на виниловых пластинках это великолепный способ насладиться историческими записями и полностью погрузиться в величественный звуковой мир прошлых эпох. Аудио сеансы будут длиться до конца ноября. Посетители могут выбрать пластинки из коллекции и наслаждаться музыкой, погружаясь в атмосферу чтения и исследования.

Молодые люди смогли не только послушать винил, но и опробовать новое музыкальное оборудование.

Первый цикл аудио-марафона завершится 30 октября. Регулярные сеансы прослушивания винила будет организовано с 10 октября по 30 ноября.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки  творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.