День информации  «Новинкин день»

25 октября в Правдинской городской библиотеке-филиале №21  прошел День информации «Новинкин день» -  день знакомства читателей с новыми изданиями, поступившими в библиотеку. Была оформлена книжная выставка «Книжные новинки» (16+), которая работала в течение трех дней.

На выставке было  представлено 92  книги разных жанров: авантюрные романы - Т. Бочаровой, Л. Мартовой, Е. Саулите;  детективы – О. Володарской, Т. Устиновой, А. Малышевой, Ч. Абдуллаева, В. Колычева, Г. Сорокина;  женская проза – М. Трауб, М. Метлицкой, В. Колочковой, Т. Алюшиной; биографические книги - «Эльдар Рязанов» Е. Новицкого, «Олег Ефремов» Е. Черниковой, «Людмила Чурсина» Н. Старосельской, «Денис Мацуев» А. Румянцева,  «Есенин» З. Прилепина; поэтические сборники - Л. Рубальской, Д. Самойлова, А. Вознесенского, А. Розенбаума; книги из серии «Сибириада».

Читателей познакомили с  именами новых, незнакомых авторов - Анна Барсукова, Ася Петрова, Евгения Ветрова, Ольга Гуляева, Елена Ронина.

Зарубежная литература порадовала читателей интересными авторами и  разнообразными темами. В эти дни для читателей и посетителей библиотеки проводились обзоры литературы и беседы по новым книгам.

Для молодежной аудитории, в рамках Дня информации,   провели час информации «Чтение – путь к успеху». Он включал в себя обзор книг: Аси Лавринович «Любовь под напряжением» , М.Петросян «Дом, в котором …», Янины Логвин «Мы над океаном», Наты Хаммер «Шанс на счастье»,  Джеми Макгвайр «Мое прекрасное несчастье»,  Кэрола  Джонстона «Зеркальная страна» и другими.

Каждый желающий мог познакомиться с новой литературой, записаться в очередь на понравившуюся книгу и взять домой.