Анкетирование «Какой я читатель?»

25.10.2023 в Правдинской городской библиотеке-филиале  №21 прошло анкетирование для читателей детского абонемента на тему  «Какой я читатель?». Читателям предлагалось ответить на 10 вопросов, исходя из собственного читательского опыта. Вопросы были составлены так, чтобы узнать, есть ли у ребят любимый автор, любимые книги, какой жанр книг они предпочитают, а так же вопросы были направлены на уточнение, как же дети проводят свободное время, как часто посещают библиотеку и где ищут нужную информацию.

Анкетирование показало, что, несмотря на наметившуюся общую тенденцию снижения интереса к чтению, школьники, тем не менее, оставляют место книге в своей жизни, а библиотека способствует формированию интереса к книге, чтению, библиотеке.