Поэтический капустник «ПлаСтих»

18 октября в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 состоялся  поэтический капустник «ПлаСтих». Его гостями стали  - учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №11, участники театральной студии «Белый квадрат» и читатели библиотеки. Тема встречи – музыка и поэзия, две стихии, которые взаимосвязаны и тесно переплетаются в нашей жизни.

Звук проигрывателя и крутящиеся диски виниловых пластинок, а так же творческое настроение наполнили в этот день зал библиотеки. Прозвучала музыка разных стилей,  направлений и жанров. Присутствующие услышали музыкальные композиции группы «Кино», фортепианные циклы «Времена года»Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского.

Ребята из театральной студии исполнили песни из репертуара групп: «ДДТ», «Аквариум», «БРАВО», «Звери» и др.  Зрители с удовольствием включились в музыкальный марафон и подпевали слова известных песен.

Музыка плавно перетекала в поэзию и исполнение стихотворений. Наряду со стихотворениями классиков А.Блока, Б. Пастернака и М. Цетаевой  звучали стихи современных поэтов – Игоря Мазунина и Ирины Левинзон.

Дружеская атмосфера, хорошее настроение и заряд бодрости стали главным результатом встречи.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.