Актуальный разговор «Терроризм. В паутине зла»

4 сентября 2023 года сотрудниками правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен актуальный разговор с учениками 9 класса «М» МБОУ «СОШ № 14» по теме «Терроризм. В паутине зла».

3 сентября - самая трагическая дата в истории России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Именно эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 г., где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали детей, без еды и воды, в постоянном страхе, половина из которых погибли.

В ходе урока ребята узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, более подробно узнали о трагедии в Беслане и о других террористических актах, а  также познакомились с правилами поведения в подобных ситуациях.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся показом мультимедийной презентации.