Час права «Путешествие в страну местного самоуправления»

24 апреля 2023 г. правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведено мероприятие ко дню местного самоуправления «Путешествие в страну местного самоуправления» для учащихся 10 «а» класса МБОУ «СОШ № 11». Данное мероприятие было проведено в рамках клуба молодого избирателя.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся показом презентации об истории становления местного самоуправления со времени правления Екатерины II до наших дней; провели дискуссию о пользе местного самоуправления; разгадывали филворд и ребусы. Для закрепления материала, в конце мероприятия провели викторину.

Проведение подобных мероприятий будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения гражданско-правовой культуры; формированию активной гражданской позиции, а также  изучению избирательного права и избирательного процесса.