ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-православный час «Льется звон Пасхальный»

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху – Светлое Воскресение Христово. Православные христиане называют этот день по-разному: Праздником праздников, Торжеством торжеств, Светлым воскресеньем, Христовым днём.

13 апреля, на кануне этого Светлого праздника в Правдинской городской библиотеке–филиале №21 прошел  литературно – православный час «Льется звон пасхальный».

Ребятам рассказали историю возникновения Пасхи, ее традициях и обычаях, что Пасха – это праздник праздников и установлен он в честь воскресения Иисуса Христа. Подробно разобрали по дням страстную неделю, что именно делается в каждый из этих дней. Интересно прошла пасхальная игра «Что в кулич положим мы?». Участники встречи узнали, какими играми можно развлечь себя и гостей в этот праздник. С огромным удовольствием ребята приняли участие в играх «Сдуй яйцо», «Кручение яиц» и «Поспеши взять яйцо».

 К мероприятию была подготовлена книжная выставка. На ней представлены книги об истории, традициях и обычаях православных праздников, советы, как приготовиться к Пасхе, какие блюда приготовить, рецепты пасхальных куличей, как украсить яйца. На выставке также представлена литература о жизни и учении Иисуса Христа, духовная литература и художественные произведения о Пасхе.

В заключение встречи был проведен мастер класс по расписыванию пряников к Пасхе.

Литературно-православный час также прошел для воспитанников СКОШ 8 вида и учащихся 2 «А» класса МБОУ «СОШ №12».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице