Час полезной информации «Города побратимы. Пинск и Балахна»

14 апреля 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации «Города побратимы. Пинск и Балахна» для учеников 8 «Б» класса МБОУ «СОШ № 14 с УИОП».

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что значит  город побратим, познакомились с историей города Пинска и памятниками архитектуры (соборы, монастыри и др.). Подробно ребятам было рассказано о таких достопримечательностях г. Пинска, как Иезуитский комплекс, Свято-Варваринский собор, Свято-Феодоровский собор, музей Белорусского Полесья и др. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации.

В конце мероприятия ребята прошли онлайн-викторину «Пинск – город побратим Балахны», подготовленную сотрудниками ЦБС  Балахнинского округа.