Час полезной информации по профориентации «Калейдоскоп профессий»

11 и 12 апреля 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации по профориентации «Калейдоскоп профессий» для старшеклассников МБОУ «СОШ № 14  с УИОП».

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что значит слово профессия, какой она должна быть, сколько всего существует профессий. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря об основных  типах профессий,  а затем прошли онлайн-тест «Кем быть?» и определили кто и к какому типу соответствует. Помимо этого учащиеся узнали список наиболее востребованных профессий на 2025 – 2030 гг., а также список самых редких профессий.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и демонстрацией книг по заданной теме.