«Такие разные профессии. Какую выбрать?» - час полезной информации
4 апреля 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации «Такие разные профессии. Какую выбрать?» для учащихся 10 «А» класса МБОУ «СОШ № 14 с УИОП».
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое профессия и какой она должна быть для каждого; как влияют типы темперамента на выбор профессии. Обсудили с учащимися о наиболее востребованных профессиях на 2025 – 2030 гг. и о наиболее частых ошибках при выборе профессии, которые допускают выпускники школ. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и демонстрацией книг по заданной теме. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря.
В конце урока провели онлайн-тест по профориентации «Кем быть?».
Данное мероприятие окажет большую помощь старшеклассникам в выборе профессии и поможет им разобраться в разнообразии своих личностных качеств и способностей.