Час информации «Мы хотим жить!»

13 марта 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен час информации о вреде наркотиков на здоровье «Мы хотим жить» для учеников МБОУ «СОШ № 11».

В ходе урока учащимся было рассказано о вреде наркотических веществ и курительных смесей – спайсов на здоровье человека; об уголовной ответственности за хранение, сбыт и продажу наркотических веществ и др. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря. Урок сопровождался показом видеороликов о вреде наркотиков на организм человека и пропаганде здорового образа жизни.

Проведение подобного рода мероприятий будет способствовать негативному отношению к наркотическим веществам у подрастающего поколения.