Час информации «Вся жизнь в твоих руках»

1 марта 2023 г. правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен час информации для девятиклассников МБОУ «СОШ № 11» «Вся жизнь в твоих руках». Данное мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией, которое отмечается в нашей стране 1 марта.

В ходе урока учащиеся узнали, как наркотики влияют на организм человека, о мерах уголовной ответственности за хранение, сбыт и распространение наркотических веществ, о вреде курительных смесей-спайсов и др. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекарь.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеороликов о пагубном влиянии наркомании на здоровье и демонстрацией книг по теме.

Проведение подобных уроков будет способствовать отрицательному отношению к наркомании и пропаганде здорового образа жизни для молодых людей.