Литературно-музыкальная композиция «Имени 23 Февраля!»

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества 15 февраля сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала №21 провели для жителей Дома ветеранов литературно-музыкальную композицию «Имени 23 Февраля!»

Мероприятие было посвящено не только мужчинам, но и женщинам, ведь это и их праздник. Женщины тоже носят погоны:  служат в Армии, являются военными медиками. А женщины, которые провожают и ждут своих солдат?

Участники встречи узнали об истории этого праздника, вспомнили о героических защитниках Отечества, о чести, доблести и славе, о прошлом и настоящем нашей армии, вспомнили о том,  как отмечали этот праздник в советское время.

На мероприятии с теплотой  вспомнили солдатские и армейские песни: «Идет солдат по городу», «Не плач девчонка», «Солнце скрылось за горою», «Солдат молоденький» и др., посмотрели отрывки из любимых фильмов: «Свадьба в Малиновке», «Бумбараш», «Аты-баты шли солдаты» и др.

Все это нашло отклик в сердцах слушателей и никого не оставило равнодушным.