ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция-память «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля – памятная дата в истории нашей Родины - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

34 года назад – 15 февраля 1989 года -  территорию Афганистана покинули последние колонны частей 40-й армии и все специальные подразделения пограничных войск. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась девять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В 2011 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус.

Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

В этот день в стенах Правдинской городской библиотеки-филиала №21  проходила акция-память «Афганистан – наша память и боль». Для посетителей была подготовлена книжная выставка с одноименным названием, на которой представлены документальные и художественные книги. Во всех произведениях с разной степенью объективности раскрываются различные стороны и страницы, рассказывающие о пребывании наших войск в Афганистане. Был проведен обзор книжной выставки.

На экране телевизора демонстрировался ролик «Если Родина зовет» и художественный фильм «Возвращение».

Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице