ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция книгодарения «Книгу в добрые руки»

В рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения, в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 с 9 по 14 февраля прошла акция «Книгу в добрые руки».

Участниками акции стали все, кто посетил библиотеку в эти дни: проводились беседы об истории и значимости этого праздника, о роли книги в жизни человека, литературные викторины. Кто-то из участников выступил слушателем, а кто-то – дарителем.  Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература. Среди подаренных книг очень много зарубежной литературы: К. Кабони «Сад таинственных цветов», К. Мортон «Дочь часовых дел мастера», книги популярного французского писателя Ф. Тилье, классика Э.М. Ремарка и С. Кинга, М Леви и Д. Брауна.

Детскую литературу подарили родители детей, которые читают в библиотеке.

Сотрудников библиотеки  очень порадовал отклик жителей микрорайона и читателей библиотеки. Проведение таких акций  акцентирует внимание общества на ценность книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

Мы выражаем огромную благодарность не только постоянным читателям библиотеки, но и всем жителям микрорайона за активное участие в данной акции.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице