Акция «Идут века, но гении бессмертны …»

10 февраля в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошла акция «Идут века, но гении бессмертны …», приуроченная ко Дню памяти А. С. Пушкина.

Читателям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено вспомнить самые заветные, любимые строки из произведений Александра Сергеевича, ответить на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта, о его семье, о первых поэтических опытах, о последних трагических днях, связанных с дуэлью на Чёрной речке.

Благодаря акции мы убедились, в том, что произведения А. С. Пушкина остаются читаемыми и в наше время, молодежь знакома с его творчеством и охотно демонстрирует свои знания. В течение дня проводились обзоры книжной выставки «Я Пушкина читаю вновь …» и многие участники акции захотели взять книгу с выставки  с произведениями Александра Сергеевича или почитать литературу о нём.