Литературно-музыкальная композиция «И так, она звалась  Татьяна …»

24 и 25 января сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала №21 провели для отдыхающих ЦДПН «Вдохновение» и жителей Дома ветеранов литературно-музыкальную композицию  «И так, она звалась  Татьяна …» На мероприятии говорили об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря  о святой великомученице Татьяне.

Основная тема мероприятия – знаменитые женщины, которые носят имя Татьяна. Вспомнили Татьян – героинь литературных произведений: Агния Барто  -  «наша Таня громко плачет …», любимая героиня Пушкина-Татьяна Ларина, Р. И. Фраерман - «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» - главная героиня – Таня …

Ну и,  конечно  же, речь шла о современных Татьянах- спортсменках, актрисах, поэтессах, телеведущих: Татьяна Федоровна Есенина,  мать русского поэта Сергея Есенина, Татьяна Григорьевна Васильева, Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Эдуардовна Кравченко.

Рассказ сопровождался стихотворениями и песнями, видеосюжетами из документальных и  художественных фильмов в которых главная героиня - Татьяна.