Час интересного сообщения «Встреча для души»

«У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?», - эти строчки из стихотворения Владимира Маяковского известны всем с раннего детства. И действительно, наступает в жизни такой момент, когда школьникам, необходимо задуматься о выборе будущей профессии. И в этом им помогают библиотеки. По просьбе учителей школы №10 поселка Гидроторф, для учащихся 8 «А» класса был проведен час интересного сообщения «Встреча для души». Тема – профессия библиотекаря. Ребят познакомили с историей библиотек, назвали имена известных библиотекарей. Подробнее рассказали о том, чем и как живут современные библиотекари, какие функции выполняют, какие новые технологии и методы работы изучают.

Поговорили с ребятами о том, как важно читать книги, чем начитанный человек отличается от человека не читающего.

Завершилась встреча словами известного писателя – фантаста Рэя Брэдбери: «Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно. Когда мне было 19 лет, я не мог поступить в колледж: я был из бедной семьи. Денег у нас не было, так что я ходил в библиотеку. Три дня в неделю я читал книги. В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку».