Информационно-правовой час «Гражданская оборона – дело всех и каждого»

4 октября 2022 г. правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен информационно-правовой час для десятиклассников МБОУ «СОШ № 12» по теме: «Гражданская оборона – дело всех и каждого»,  посвященное 90-летию Гражданской обороны.

В ходе урока учащиеся узнали об истории создания гражданской обороны в СССР;  об основных задачах, стоящих перед Гражданской обороной; о видах и характеристиках чрезвычайных ситуаций. Также ребята узнали о звуковом сигнале «Внимание всем!» и о порядке действий при получении сигналов о чрезвычайных ситуациях.

Все ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся показом видео-презентации и демонстрацией книг по данной теме.

Проведение подобных уроков для подрастающего поколения внесет значительный вклад в совершенствование мира и сделает жизнь на планете Земля более безопасной для человека.