ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная  композиция «Роберт Рождественский. Мгновения жизни»

20 июня исполняется 90 лет со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского. К этой дате сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала №21 подготовили для жителей Дома ветеранов литературно-музыкальную композицию «Роберт Рождественский. Мгновения жизни», которая состоялась  15 июня.

Присутствующие на мероприятии узнали о яркой творческой личности и литературном почерке советского поэта Роберта Рождественского.

Детство Роберта Рождественского пришлось на военное лихолетье, поэтому тема Великой Отечественной войны занимает далеко не последнее место в творчестве поэта. Самую большую известность получила поэма «Реквием», посвященная памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны, которую с особым трепетом прослушали в ходе встречи.

Большое место в творчестве Роберта Рождественского занимает и любовная лирика. Вниманию слушателей были предложены поэтические произведения из лучшего сборника стихов автора «Все начинается с любви».

За четверть века поэтической работы Р. Рождественский издал свыше тридцати книг, многие переведены на разные языки мира. Песни на его стихи знают и поют миллионы, некоторые из них: «Три слова», «Мгновения», «Мы совпали с тобой», «Такая непонятная любовь» участники услышали  на встрече.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией и обзором книг автора.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице