Пушкинский день в России

6 и 7 июня в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошли праздничные мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России.  Для взрослых и детей были организованы различные мероприятия.  Читатели взрослого отделения смогли принять участие в поэтическом марафоне «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин» . Весь день в библиотеке звучали бессмертные пушкинские строки, стихи читали и библиотекари и читатели. Читателям предлагалось прочитать наизусть или из книги любое стихотворение поэта. В этот день в библиотеке прозвучали волшебные строки из произведений: сказок о царе Салтане, о золотом петушке, о рыбаке и рыбке, отрывки из «Евгения Онегина», стихов «Уж небо осенью дышало», «Няне», «Волшебница-зима», «Унылая пора, очей очарованье» и других.

Участникам марафона вручались закладки со стихотворениями А.С.Пушкина.

Для юных читателей МБДОУ «Детский сад №29» и МБДОУ «Детский сад №2» были проведены литературные часы «По тропинкам пушкинских сказок» . Вместе с ведущей дети отправились по неведомым дорожкам в удивительный мир Пушкинской сказки: узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Ребят познакомили с интересными фактами из жизни великого поэта, которые сопровождались показом презентации.