Час права «Мы – часть страны, мы – уголок России»

25 апреля, в рамках дня молодого избирателя, правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен час права для десятиклассников МБОУ «СОШ № 11» по теме «Мы – часть страны, мы – уголок России».

В ходе встречи ребятам было рассказано об истории становления местного самоуправления в России со времени правления Екатерины II до наших дней. Разобрали с учениками, в чем состоит польза местного самоуправления,в чем важность голосования, а также провели тест-викторину. Рассказ сотрудника правого центра сопровождался показом презентации. В конце встречи учащимся были продемонстрированы книги по данной теме.

Проведение подобных мероприятий будет способствовать воспитанию гражданско-правовой культуры у подрастающего поколения.