ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


9 апреля в Правдинской городской библиотеке-филиале № 21 состоялся Тотальный диктант.

Тотальный диктант  - это всемирная ежегодная образовательная акция, целью которой является популяризация грамотности и русского языка среди населения. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, философы и др.

В этом году писать текст Тотального диктанта пришли школьники старших классов, рабочие и служащие. Автором текста Тотального диктанта на этот раз стала современная российская писательница Марина Степнова. Специально для акции ею был написан текст «Девятисотый». В Балахне прочли его третью часть «Гроза». Перед началом диктанта участникам предоставили видео-приветствие автора и ее прочтение произведения.

 Председатель филологического совета диктанта Владимир Пахомов подчеркнул, что язык важен, потому что помогает людям договариваться. А руководитель акции Ольга Ребковец уверена: чем больше мы будем писать, тем меньше у нас будет ошибок и больше – любви. 

На нашей площадке пришли писать текст Тотального диктанта люди разных возрастов, взглядов и потребностей. Но всех их объединяло одно желание – взять ручку в руку и вывести русские буквы, расставить знаки препинания и приобщиться к великой культуре. Думаю, что каждый участник акции обогатился духовно!  


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице