Познавательный час «Чудеса народного промысла»

Русская Земля всегда славилась своими мастерами, талантливыми людьми, подарившими нам чудо чудное, диво дивное – изделия русских народных художественных промыслов.

17 сентября  юные читатели Правдинской городской библиотеки-филиала №21 совершили путешествие в мир культуры и искусства и познакомились с историей народных промыслов России. Хохлома, Гжель, Городец, Палех, Дымка – одни из самых известных русских художественных промыслов.

Познавательный час «Чудеса народного промысла» начался презентацией «Народные промыслы России», затем ребят  познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги и предметы народного творчества, посмотрели мультфильм «Русская матрешка»

У всех присутствующих вызвала огромный интерес экспозиция «С почтением к старине», на которой экспонировались предметы художественных народных промыслов – это кувшины, глиняные игрушки, матрёшки, жостовский поднос, платки, фарфор, деревянные игрушки, ложки и др.

Цель мероприятия - расширить знания детей о традициях, о русской народной культуре и о прелестях её обычаев.