Пинск и Балахна – города побратимы.
10 марта сотрудниками правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации для старшеклассников школы № 11 по теме «Пинск и Балахна – города побратимы».
Рассказ библиотекаря, сопровождавшийся электронной презентацией, ребята слушали с большим вниманием и интересом. Учащиеся узнали об основных памятниках архитектуры города Пинска: Иезуитском комплексе, Свято-Варваринском соборе, дворце Матеуша Бутримовича и др. Ребятам были рассказаны интересные факты о Полесском государственном университете, драматическом театре, библиотеке и др. В ходе урока ребята познакомились с понятиями «межнациональные отношения» и «толерантность». В конце встречи ученикам было предложено поучаствовать в онлайн викторине «Пинск – город побратим».