Неделя истории
В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Начало года ознаменовано несколькими важными историческими событиями. 27 января – День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда. 15 февраля – День вывода Советских войск из Афганистана.
На протяжении нескольких лет Правдинская городская библиотека по просьбе учителей МБОУ СОШ№12 принимает участие в Неделе истории. Для учащихся проводятся мероприятия, посвященные историческим событиям нашего Отечества и ее героям.
24, 25, 26 февраля для учащихся 7 «б», 9 «а», 9 «б», 9 «в», 9 «г» и 11 классов прошел урок реквием «872 дня в кольце врага», «Город победивший смерть», посвященный Дню снятия блокады. «Если родина зовет» историко-патриотическая композиция и литературно-музыкальная композиция «Мы этой памяти верны», посвящены войне в Афганистане.