«Русский язык в библиоформате»
26 февраля сотрудниками Правдинской городской библиотеки проведено мероприятие для учителей русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Балахнинского округа «Русский язык в библиоформате». Мероприятие проходило в МБУ «Информационно-диагностический центр».
В ходе мероприятия учителя познакомились с методической и учебной литературой, поступившей в библиотеку. Была показана презентация и проведен обзор книг по русскому языку: Гартман Т. «Слово не воробей», Норман Б.Ю. «Русский язык в задачах и ответах», Альбеткова Р.И. «Русская словесность» и др. Рассказано о проведении Центром грамотности «Тотальный диктант» подготовительных ZOOM-курсов.
Участие в подготовительных курсах поможет в написании Тотального диктанта, а также будет способствовать грамотности письменной и устной речи.