contact

Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Урок внеклассного чтения «Календарь народных праздников и обрядов»

Народные праздники являются важнейшей частью современной культуры. С древних времён в них проявляются лучшие человеческие качества: дружелюбие, любовь к родному краю, трудолюбие, умение прощать обиды и вместе создавать радостное настроение.

Для учеников 2 «А» и 2 «Б» МБОУ СОШ №12 был проведен урок внеклассного чтения «Календарь народных праздников и обрядов».

На мероприятие дети узнали, что такое календарь, какой он бывает, и как появился народный календарь. Так же дети познакомились с такими народными праздниками как: день Ивана Купала, Ильин День, Рождество, Масленица, Пасха. В завершении дети посмотрели мультфильм «Ишь ты, масленица!».

Мы не должны терять наши исторические корни. Очень важно чтить и помнить обычаи и традиции наших предков. Ведь прошлое, творит традиции будущего.