contact

Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

«Четвероногим за верность и преданность» 🐕 🐈 🐴

Сегодняшнюю нашу презентацию мы хотим посвятить необычным памятникам, поставленным человеком в разных странах мира, четвероногим друзьям - за их верность и преданность, приуроченную к 4 октября – Международному дню защиты животных.

Мы расскажем о памятниках либо именных, то есть конкретному животному, либо памятниках собирательных, посвященных какому-то виду животных, связанных с деятельностью человека.

За многовековую историю признательное человечество воздвигло своему верному и бескорыстному другу множество памятников. Правда, точное их количество никто еще не подсчитал. 🐕