ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Краеведческий марафон»

17 и 18 сентября, в рамках празднования  Дня города, в Правдинской городской библиотеке филиале №21 прошел  «Краеведческий марафон».

Марафон включал в себя цикл мероприятий. Собравшиеся гости имели возможность  послушать интересные обзоры и полистать  книги о Балахне и Нижнем Новгороде, которые были представлены  на книжной выставке «Мой отчий край ни в чем неповторим». А благодаря книге А.П.Жихарева «Правдинск на Волге» присутствующие «прогулялись» по родному Правдинску.

В эти дни проводились экскурсии по фото-выставке «Всему начало здесь в родном краю». На старых фотографиях изображены места мкр.Правдинск, которые сегодня изменились до неузнаваемости. Благодаря этим снимкам мы можем  узнать, как выглядел наш город раньше.

Ретро-фотографии подарили  не только красоту и уникальность момента, но и прикосновение к истории. После просмотра зрители делились впечатлениями, а многие вспоминали истории связанные с тем или другим снимком.

Участники краеведческого марафона  нашей библиотечной площадки с удовольствием играли в  краеведческое лото «Россия начинается здесь: история края в судьбах и лицах», посвященное истории Нижегородского края  и историческим личностям, а также проверяли свои знания краеведческих дат и событий принимая участие в викторине.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице