ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Дарите книги с любовью!»

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Время шло вперёд, менялась наша жизнь, обычаи и традиции, обстоятельства, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Правдинская городская библиотека филиал №21 и ее читатели приняли активное участие в акции. В течение дня библиотеке были переданы в дар книги, среди дарителей – рабочие, служащие, пенсионеры. Все они являются читателями библиотеки, среди них: Казнин Владимир Федорович, Кабанов Михаил Александрович, Жакова Ирина Антоновна, Самборский Семен Иванович и др.

В свою очередь сотрудники библиотеки рассказали читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и почему книга – лучший подарок.

Мы очень благодарны всем, кто подарил нам в этот день книги!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице