ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Четвероногим за верность и преданность»

В целях защиты животных и охраны памятников, 5 февраля 2020 г. сотрудниками Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен литературный час для учеников 7-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» «Четвероногим за верность и преданность».

В ходе мероприятия учащимся было рассказано о необычных памятниках братьям нашим меньшим, поставленных человеком в разных странах мира. За многовековую историю признательное человечество воздвигло  своим верным и преданным друзьям много разных памятников: именных, поставленных конкретному животному (псу Хатико, собаке по кличке Балто, догу Джасту Ньюсансу, сенбернару Барри и др.) и собирательных, посвященных какому-то виду животных, связанных с деятельностью человека (памятник безымянной собаке, внесшей вклад в развитие науки о человеке, памятник «Хорошему коту» и др.). Рассказ сопровождался показом электронной презентации.

В заключение встречи был сделан акцент, что все животные без исключения нуждаются в нашей любви и защите, и как сказал Маленький принц – герой книги А.Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице