contact

Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературный квест «Библиотечные бродилки»

Что такое литература, книга?  Это, прежде всего, отражение мыслей, идей, событий всех эпох и всех народов. Это колодец, откуда мы черпаем знания и формируем свой кругозор.

24 октября учащиеся 9 класса (классный руководитель Кузнецова Н.В.) школы №14 отправились в непростое книжное путешествие-игру «Библиотечные бродилки» и, проявив свою смекалку, наблюдательность и читательский багаж прошли все ступени литературного квеста.

Ребята на каждом этапе проходили различные испытания: разгадывали кроссворды, ребусы, вспоминали литературных героев, авторов произведений, получали за правильные ответы ключевое слово, а также подсказку к дальнейшему испытанию. Игроки прошли 7 испытаний и собрали ключевую фразу английского писателя XIX века Эдварда Бульвер-Литтона «Прошедшее не существует, пока будет существовать книга» - мудрые слова великого человека. Цель игры была достигнута. С заданиями команды справились одновременно — победила ДРУЖБА.