ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Семейный фольклорный праздник «Веселая ярмарка»

21, 22 и 23 октября для учащихся и родителей 2 «б», 2 «в» и 2 «г» классов школы №14 был проведен фольклорный праздник «Веселая ярмарка», посвященный Неделе семьи.

Вместе с ребятами и родителями вспомнили основные жанры устного народного творчества – колыбельные, потешки, пестушки, скороговорки, частушки, сказки и многое другое. В каждом жанре предлагалось поучаствовать и родителям, и детям, проявив свою активность и артистизм.
В конкурсе колыбельных песен самые смелые мамы, посадив на коленочки своих деток, напевали любимые колыбельные, вспоминая, как пели их, укачивая своих малышей. В конкурсе скороговорок ребята соревновались не на шутку, продемонстрировав небывалое мастерство и скорость. А частушки ребята, мамы и бабушки пели задорно и весело, заражая своим настроением всех присутствующих!

Также необычной частью праздника стал танец «Ёлочки-пенёчки», где ребятам нужно было повторять движения за ведущими, ускоряясь с каждым куплетом. И, в конце праздника, как настоящие артисты себя проявили участники постановки сказочной сценки, рассмешив остальных ребят и гостей. Праздник прошел в уютной обстановке, наполнив присутствующих весельем и теплом!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице