ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационная акция
«Что сегодня сбережешь – завтра пригодится!»

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче набирает обороты и продолжает привлекать внимание граждан России к вопросам энергосбережения и энергоэффективности.
4 июля 2019 года в Правдинской городской библиотеке – филиал № 21 была проведена акция «Что сегодня сбережешь – завтра пригодится!»

В рамках информационной акции были организованы и проведены мероприятия: молодежи и другим читателям библиотеки было предложено принять участие в викторине «Энергоэрудит».

Для детей и подростков из пришкольного лагеря был проведен литературно – экологический час. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о самой известной акции «Час Земли» - акции, привлекающей внимание к бережному и ответственному отношению к природе, о способах экономии электричества в домах. В конце информационной акции ребята сами попробовали сформулировать правила экономии электроэнергии. Была проведена фотозона с хэштегом #ВместеЯрче.

Выступление библиотекаря сопровождалось показом электронной презентации и творческими заданиями: разгадывание кроссвордов, викторина с вопросами про ученых «Кто и что изобрел в области энергетики».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице