Литературная викторина «Кто хочет стать отличником?»

В начале летних каникул библиотеку посетили учащиеся 5-7 классов из летней трудовой бригады школы №11. Ребята с удовольствием поучаствовали в литературной викторине под названием «Кто хочет стать отличником?», где им в игровой форме предлагалось проверить свои знания в области литературы.

В отборочном туре выбирался участник каждого раунда, он отвечал на несколько вопросов по известным произведениям и писателям школьной программы. Товарищи в это время активно «болели» и поддерживали участника подсказками «помощь зала» и «звонок другу».

В течение одной рекламной паузы между раундами был проведен обзор детских журналов, которые выписывает библиотека. В течение другой – обзор серии книг Павла Астахова о правах для детей.

По итогам всей игры, путем подсчета накопленных баллов, был выявлен победитель, который получил звание «Знатока литературы». Ребята и преподаватели выразили библиотеке благодарность за такую интересную, познавательную викторину.