Литературно-музыкальная композиция «Песни, с которыми мы победили»

Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.

15 мая состоялась очередная встреча с жителями Дома ветеранов. Литературно-музыкальная композиция «Песни, с которыми мы победили» была посвящена стихам и песням военных лет. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.

С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. НА мероприятии слушатели познакомились с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Соловьи», «Землянка». Они не только их слушали в записи, но и с удовольствием подпевали.

23 мая мероприятие пройдет для отдыхающих ЦДПН «Вдохновение».