ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-познавательный экскурс «Удивительный театр – Театр зверей»

В рамках программы «Путешествие в мир театра», разработанной в этом году для читателей детского отделения библиотеки, был подготовлен литературно-познавательный экскурс «Удивительный театр – Театр зверей», приуроченный также к юбилейным датам всемирно известных артистов-дрессировщиков Натальи Юрьевны Дуровой и Юрия Дмитриевича Куклачева.
Мероприятие было проведено несколько раз: 20, 21 и 26 марта – для воспитанников Специальной коррекционной школы,  детского сада № 21 и пришкольного лагеря школы №12; 7 апреля – в библиотеке для всех желающих. А также были проведены уроки внеклассного чтения по произведениям В.Л. Дурова и Н.Ю. Дуровой для учащихся 3-х классов школы №12.

Ребята познакомились с удивительной цирковой династией Дуровых и их необычном Театре зверей – «Уголке дедушки Дурова», который является национальной ценностью в деле воспитания и уникального метода дрессировки животных, и аналогов которому нет во всем мире. А также услышали о «Театре кошек» Юрия Куклачева, которому он посвятил всю свою жизнь, и продолжает работать в нем теперь и со всеми своими детьми. Во время мероприятия ребята смогли почувствовать себя на арене со слоном вместе с Натальей Дуровой-младшей, а также в зрительном зале «Театра кошек» Юрия Куклачева, наблюдая на сцене необычные трюки этих мурлыкающих созданий. Мероприятие получилось веселым и захватывающим. А на внеклассных занятиях ребята, прочитавшие произведения Дуровых о животных, подготовили интересные отзывы, рисунки, и даже сочинили собственные истории о дрессировке животных.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице