Литературный экскурс «О народных кукольных представлениях»

В рамках Года Театра в библиотеке разработан цикл мероприятий для детей и подростков «Путешествие в мир театра». Литературный экскурс «О народных кукольных представлениях» - первое мероприятие в этом цикле. Все желающие познакомились с историей возникновения кукольного театра, когда в России появились первые кукольники, и самый главный герой народных гуляний - веселый, озорной, хитрый и ловкий Петрушка.

Рассказ библиотекаря о видах кукольных театров, о многообразии кукол используемых в представлениях сопровождался электронной презентацией, отрывками из видео и мультфильмов.

В заключении мероприятия ребятам было предложено попробовать свои силы в качестве кукольников, и принять участие в постановке кукольного спектакля.