Литературная карусель «Масленица идет, блин да мед несет!»

Масленица праздник народный и очень древний. Еще до принятия христианства, люди, замечая как удлиняется день, начинали весельем и угощеньем приманивать к себе весну. Румяные блины издревле традиционное блюдо Масленицы -  формой и цветом символизирует солнце, дающее жизнь всему живому.

Собирайся, народ,
В гости Масленица ждет.
Масленица блинная,
Сытная старинная…
Мы зовем к себе тех,
Кто любит веселье и смех!

Этими словами работники библиотеки приветствовали всех желающих, кто пришел принять участие в литературной карусели.

Взрослые и дети не только узнали об истории праздника, но и приняли активное участие в конкурсах.

Всех ждал горячий душистый чай с блинами.

В фойе библиотеки была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Широкая Масленица», на которой представлена информация о традициях празднования Масленицы, кулинарные рецепты, произведения художественной литературы о Масленице, а также репродукции картин русских художников о празднике. Проведен обзор литературы.