ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-игровая программа «Лесные загадки Виталия Бианки»

Каждый человек считает, что любит природу, но иногда встречаются люди, наделенные особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждет момента чтобы поделиться с ним сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои тайны. Одним из тех, кто обладал этим даром, был писатель и ученый Виталий Валентинович Бианки.

К 125летию со дня рождения замечательного писателя  - натуралиста В. Бианки, была подготовлена и проведена литературно – игровая программа. Ребята не только познакомились с некоторыми интересными фактами биографии, вспомнили его книги уже такие знакомые и полюбившиеся, но и открыли для себя новые рассказы и сказки о животных. В этом помог обзор книг В. Бианки. Все присутствовавшие с большим интересом приняли участие в игрой программе, и отправились по станциям «лесная мудрость», «Лесные звуки, лесные песни», «Лесные тайнички», «Верю – не верю».

На мероприятие были приглашены  дошкольники из МБДОУ «Детский сад №30», и воспитанники Социально реабилитационного центра.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице