ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная гостиная «И жизнь, и сердце, отданные людям»

В 2019 г. в Российской Федерации отмечается 100-летие со дня рождения писателя, общественного деятеля Даниила Гранина (1919–2017)

Даниил Гранин писал "не в угоду времени или обстоятельствам". "Своим незаурядным талантом он, прежде всего, служил интересам страны и её народа.

Даниил Гранин является одним из известнейших писателей нашей страны. Книги писателя можно сегодня найти практически в любой библиотеке. Он писал на протяжении 70 лет и оставался творчески активным, даже перешагнув через 90-летний юбилей (а потом и 95-летний).

16 января 2019 года в честь юбилейной даты Д.Гранина для жителей Дома ветеранов была проведена литературная гостиная «И жизнь, и сердце, отданные людям». На мероприятии шел рассказ о жизненном и творческом пути Д.Гранина.

Вниманию были представлены книги автора: «Иду на грозу», «Картина», «Мой лейтенант», которые раскрывают все многообразие произведений Д.Гранина.

Беседа о жизни и творчестве писателя сопровождалась электронной презентацией, она включала документальные видеосюжеты из интервью писателя, отрывки из фильмов о нем.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице