ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День Матери

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери в России. Многие из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам. Мы помним о них, когда нам становится трудно и плохо. Мы вспоминаем о мамах в их день рождения. А в остальные дни?
К этому празднику мы подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «О той, кто жизнь дарует и тепло». Мероприятия были проведены 22 и 26 ноября для учащихся 9-11 классов школы №12 и для студентов БТТ.
Мультимедийная презентация сопровождалась рассказом о роли матери в жизни каждого человека, о том, как женщину-мать прославляли писатели и поэты, художники и музыканты. В честь всех женщин-матерей звучали стихи С.Островского, С.Есенина, Р.Гамзатова и др. В ходе мероприятия демонстрировались видеосюжеты о мамах из художественного фильма и документальные кадры.
Своим мероприятием мы постарались раскрыть тему идеала женской красоты и обаяния через знакомство с произведениями писателей, поэтов, художников. Итогом мероприятия стал вывод ребят о том, что какими бы они ни стали, как бы далеко ни увела их жизнь от родительского крова, мама останется для них самой близкой и родной. Мероприятие получилось очень трогательным и добрым.
На детском отделении ко Дню матери был подготовлен литературно-музыкальный вечер «Прекрасен мир любовью материнской»: 26 ноября – для воспитанников Социально-реабилитационного центра и 28 ноября – для учащихся Специальной коррекционной школы. Ребята слушали стихи и песни, посвященные самому дорогому и близкому человеку – маме. Сказали о своих мамах много приятных, ласковых слов. А также с удовольствием поучаствовали в литературной викторине, подвижных играх и необычном конкурсе.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице