Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературный час
«Лети-лети лепесток…»

В рамках внеклассного чтения, для учащихся 2-го класса школы №12 было проведено мероприятие «Лети-лети лепесток…» по сказкам Валентина Петровича Катаева. Ребята активно участвовали в обсуждении сказок, загадали желания волшебному цветику-семицветику (из желаний: «хочу чтобы все были отличниками», «хочу чтобы все были здоровыми и веселыми», «хочу чтобы наша учительница никогда не болела»), а также узнали кто такие «папанцы». По итогам мероприятия, ребята сделали такие выводы: нужно быть добрым, стремиться помочь ближнему, быть трудолюбивым и уважать старших.