Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературный диалог «Навстречу друг другу»
На земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. Все люди связаны между собой видимыми и невидимыми нитями, в наших интересах сделать нашу жизнь счастливой, комфортной, радостной. Чтобы последующее поколение не только продолжило наши традиции, но и восхищалось нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу.
Мероприятие было приурочено к 16 ноября, в этот день жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма.
Учащиеся 6А и 6Б классов школы №12 не только познакомились с понятием - толерантность, но и смогли при помощи простых тестов определить черты своего характера, проверить насколько толерантны и терпимы к окружающим. В ходе мероприятия библиотекарь использовала простые примеры из русских народных сказок, произведений детских писателей, мультфильмов. Посоветовала, какие книги будет интересно прочитать им еще (Толстой Л. «Кавказский пленник»; Железников В. «Чучело»; Пеннак Д. «Собака Пес»; Роллинг Д. «Гарри Поттер» и др.)